Апарат Ilizarov D150

Апарат Ilizarov D150 від компанії Medzenet - фото 1
7 920 ₴
В наявності

Доставка

 Нова Пошта
60 ₴
Детальніше про доставку

Оплата

 Післяплата

Опис

Характеристики и описание

Аппарат Илизарова

Аппара т Илиза рова — чрескостный компрессионно-дистракционный аппарат для осуществления остеосинтеза (соединения и сращения костных переломов) благодаря образованию промежуточной костной мозоли. Помимо компрессии, то есть плотного сжатия фрагментов кости, можно производить и полную закрытую репозицию обломков. Аппарат одновременно является и дистракционным, так как позволяет осуществить дистракцию (растяжение), необходимую при операциях по удлинению конечностей.

Впервые компрессионно-дистракционный аппарат был разработан советским хирургом Г. А. Илизаровым (авторское свидетельство № 98471 от 09.06.1952).

Характерные особенности аппарата: возможность индивидуализированного применения; сохранение движений в суставе после фиксации; транспортабельность и мобильность больного после наложения.

Основные показания к применению

  • Свежие закрытые переломы голени и плеча;

  • Ложные суставы длинных трубчатых костей;

  • Артродез (искусственное создание неподвижности) крупных суставов;

  • Удлинение диафиза костей;

  • Утолщение истончённых трубчатых костей;

  • Большинство осложнённых инфекцией переломов.

Конструкция аппарата и его наложение

Аппарат изготовляется из специальной нержавеющей стали или титана и состоит из 2 и более колец и 2-3 стяжных стержней, на концы которых навинчены гайка и контргайка. Аппарат стерилизуется; через кость при помощи специальной медицинской дрели проводятся в перекрещивающих направлениях с учётом топографии сосудов и нервов спицы, которые затем фиксируются к кольцам. Перед проведением спицы соответствующие участки кожи смещаются на 0,5-1 см. После проведения спиц на их концы надеваются пропитанные спиртом марлевые салфетки, которые прижимаются пробками. Соединяющие кольца стержни устанавливаются параллельно друг другу. Репозиция обломков костей производится затягиванием гаек и контргаек. Вслед за наложением аппарата осуществляется контрольная рентгенография, позволяющая корригировать положение обломков. Стабильность фиксации поддерживается равномерным подвинчиванием гаек на ¼ оборота каждого стержня до 2 мм каждые 5-7 дней.

Характеристики

Код товару
Аппарат Илизарова